• Дата: 6-04-2020, 15:19
6-04-2020, 15:19

ИНФОРМАЦИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЯМ В ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В БУЗОО "СЕДЕЛЬНИКОВСКАЯ ЦРБ"

Уважаемые жители
Седельниковского муниципального района!

В связи с продолжающейся угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в целях недопущения её распространения на территории Седельниковского муниципального района, БУЗОО «Седельниковская ЦРБ» обращает внимание на изменения в порядке оказания медицинской помощи:
1. Введён запрет на плановую госпитализацию пациентов в круглосуточный и дневной стационары для детей и взрослых. Стационарная медицинская помощь оказывается только в форме неотложной и экстренной медицинской помощи. Кроме того, в стационаре введён строгий противоэпидемический режим, в рамках которого прекращён допуск посетителей в стационар, в том числе к пациентам.
2. Введён запрет в поликлинике на посещения пациентов в плановом порядке, в том числе прекращено проведение профилактических осмотров детского и взрослого населения, диспансеризации определённых групп взрослого населения. Оказание медицинской помощи в поликлинике осуществляется в следующих случаях:
- при обращении пациента по причине заболевания;
- при обращении за стоматологической медицинской помощью с острой болью;
- при вызове врача, медицинского работника ФАПа на дом;
- при обращении для выписки рецептов на льготные лекарственные средства. С целью уменьшения контактов, профилактики респираторного пути передачи вирусных инфекций для выписки рецептов можно обратиться по телефону 21-530 и сообщить фамилию, имя, отчество, наименование необходимого лекарственного средства, на следующий день лекарственное средство можно будет забрать в аптеке.
По вопросам оказания медицинской помощи можно обратится по телефону детской регистратуры 21-551, взрослой регистратуры 21-195.
Кроме того, по телефону 21-234 можно получить ответы на все интересующие вопросы по профилактике новой коронавирусной инфекции.
Уважаемые жители Седельниковского муниципального района, при появлении первых признаков респираторной вирусной инфекции, повышении температуры тела, а также в случае возможного контакта с заболевшим новой коронавирусной инфекцией, с лицами, вернувшимися из неблагополучных по заболеваемости территорий, оставайтесь дома и вызовите медицинского работника.
Будьте здоровы!