• Дата: 9-09-2020, 07:21

Всемирный день безопасности пациента
  • Дата: 9-09-2020, 06:46
9-09-2020, 06:46

Диспансеризация определенных групп взрослого населения и профилактические медицинские осмотры

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ СЕДЕЛЬНИКОВСКОГО РАЙОНА!

С 11 августа 2020г. возобновляются мероприятия по диспансеризации определенных групп взрослого населения и профилактические медицинские.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ ПРОВОДЯТСЯ СТРОГО ПО ВРЕМЕНИ И ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.

Предварительно записаться на прием вы можете
по телефону регистратуры 21-195
с помощью интернет ресурсов (электронная регистратура - по адресу http://new.omskzdrav.ru), портал «госуслуги»).

В ходе профилактических медицинских осмотров и диспансеризации к отдельным видам исследований необходимо провести определенную подготовку, а также сбор биологических материалов для лабораторных анализов.

ПРИ ПОСЕЩЕНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НЕОБХОДИМО
СОБЛЮДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ДИСТАНЦИИ – 1,5М
И ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ НОШЕНИЕ МАСОК

Противопоказания для очного посещения медицинской организации:
1. Нахождение в контакте со знакомыми, родственниками и др. лицами, у которых лабораторно подтвержден диагноз коронавирусной инфекции;
2. Повышение температуры тела до 37,5 градусов и выше, кашель, одышка, ощущение заложенности в грудной клетке, насморк, слабость, головная боль, боль в горле, наличие положительного результата лабораторного исследования мазка из носоглотки/ротоглотки на наличие РНК COVID-19.